Церковная библиотека "Помни всегда, послушание превыше всего,
превыше поста и молитвы! И не только не отказываться,
но-бегом бежать нужно на него!" преп. Серафим Саровский
Главная   Рубрикатор   Обновлено: 11.02.2010
Номер книги:582, Код:Ж74
Рубрика: 248 Аскетика. Личная религиозна жизнь. Благочестие
Авторы:
Название:
Житие схиигумении Магдалины (Досмановой).

Екатеринбург: Издательство Ново-Тихвинского женского монастыря, 2001
Наша серия «И свет во тьме светит* будет рассказывать читателям о замечательных христианских подвижниках, которые своей жизнью и наставническим трудом действительно стали для многих и многих людей светом — истинным примером веры, благочестия, любви к Богу и ближним.
Перед вами книга, посвященная последней настоятельнице закрытого в 1920 г. большевиками Ново-Тихвинского женского монастыря, бывшего тогда одним из крупнейших в России. Сестры обители во главе с настоятельницей последними на земле оказывали помощь Царственным Страстотерпцам, передавая для них продукты в Ипатьевский дом.
В самые тяжелые времена гонений на Церковь схиигумения Магдалина продолжала оставаться очагом духовного тепла и веры, сестрам разоренной обители и всем приходившим к ней людям помогала она своим прозорливым советом и наставлениями. По молитвам матушки многие получают помощь и по ее отшествии ко Господу. Память схиигумении Магдалины свято чтится сестрами ныне возрожденного Ново-Тихвинского монастыря, почитает ее и немало верующих Екатеринбургской и других епархий.