Церковная библиотека "Всеми мерами надобно стараться, чтобы сохранить мир душевный
и не возмущаться оскорблениями от других"." Стяжи мир и вокруг тебя
спасутся тысячи". преп. Серафим Саровский
Главная   Рубрикатор   Обновлено: 11.02.2010
Номер книги:596, Код:С32
Рубрика: 248 Аскетика. Личная религиозна жизнь. Благочестие
Авторы: Монахиня Сергия (Клименко)
Название:
Минувшее развертывает свиток…

Книга «Минувшее развертывает свиток...» издается впервые. Ее автор - монахиня Сергия (Клименко, 1901-1994). Врач и филолог по образованию, она проходила свой нелегкий монашеский путь среди мира, а в 1987 году была принята в число сестер Пюхтицкой Успенской обители.
В книге воспоминаний матушка Сергия повествует о жизни и подвиге монашествующих 20-30-х годов XX столетия, о своих духовных наставниках — старцах и исповедниках, которых Господь сподобил ее встретить на жизненном пути.
В книгу вошли «Мытарства», виденные монахиней и записанные по благословению духовного отца, а также её рассказы и стихотворения.
Выражением особого благоговейного почитания Пресвятой Богородицы является сложенный монахиней Сергией Акафист в честь Преславного Введения во храм Божией Матери.