Церковная библиотека "Выше меры подвигов принимать не должно; а стараться, чтобы
друг-плоть наша-был верен и способен к творению добродетелей.
Надо идти средним путем". преп. Серафим Саровский
Главная   Рубрикатор   Обновлено: 11.02.2010
Номер книги:890, Код:С48
Рубрика: 244 Христианское чтение
Авторы: Марк, епископ Егорьевский, Гурьянова О.В., Житенёв С.Ю., Конёнкова А.К., Кучмаева И.К., Путрик Ю.С., Серафим (Кравченко), иеромонах
Название:
СЛОВАРЬ ПРАВОСЛАВНОГО ПАЛОМНИКА

М.: Паломнический центр Московского Патриархата, 2007
Подобного типа словарь подготовлен впервые, так как прежде православному паломничеству не уделялось такого большого внимания, как в настоящее время. Авторы-составители ставили перед собой цель создать небольшое издание, пригодное для повседневной практической работы и удобное для пользования в дороге во время путешествия. При подготовке разделов словаря использовались материалы трёх общецерковных конференций «Православное паломничество: традиции и современность», проходивших в 2004-2006 гг., а также наработки паломнических служб епархий, монастырей и приходов.