Церковная библиотека "Кто любит себя, тот любить Бога не может".
"Вера - есть начало нашего соединения с Богом".
Главная   Рубрикатор   Обновлено: 11.02.2010
Номер книги:1009, Код:О11
Рубрика: 278 Агиография
Авторы:
Название:
О ЖИЗНИ ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯТЫХ

В книгу вошли рассказы о жизни православных святых, наиболее почитаемых чудотворных иконах Божией Матери, двунадесятых и других праздниках Русской Православной Церкви. Несмотря на небольшой объем книги, в нее включены рассказы более чем о 150 великих и менее известных святых, позволяющие читателю представить все многообразие христианского подвига на едином пути святости.
Материалы к праздникам Господним, Богородичным, святых и икон Божией Матери расположены в книге в хронологическом порядке, начиная со дня церковного новолетия — 1 сентября. Дни праздников указаны по старому стилю, принятому в Православной Церкви и — в скобках — по новому стилю.
Книга служит пояснением к Православному Церковному календарю, ее можно рекомендовать для чтения в воскресных школах и в кругу семьи, а также всем, кто интересуется Православием.