Церковная библиотека "Душу надо снабдевать, питать Словом Божиим,
Авторы:
Название:
ЧУДЕСНЫЙ ДАР ИСЦЕЛЕНИЯ

Вниманию читателя представлен сборник, в котором собраны свидетельства чудесной помощи свыше роду человеческому от Господа Иисуса Христа, Его учеников, Богоматери и святых. Явленные чудеса всегда имели небесную цель и определенный смысл: они поясняли учение Спасителя, утверждали в вере, облегчали болезни, утоляли духовный голод, оказывали в трудные периоды помощь родной земле, и, наконец, служили знамениями будущего века.
Повествования, связанные с историей прославленных икон и с подвигами многих святых, знакомят читателей со случаями исцеления болящих душевными и телесными недугами.
Сборник включает молитвы к Божией Матери, святым; содержит объяснение Таинства Елеосвящения (соборования), совершаемого над чадами Православной Церкви. В приложении приведены поучительные рассказы из старинной и современной жизни.