"Новый мировой порядок"

В главе «ДА ПРИДЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЕ!» своей книги «Новый мировой порядок» неохаризматик "апостол" Ледяев пророчествует о скором наступлении на земле царства того, которого он называет Господом:

«Церковь ХХI века шокирует мир, приведет его в панику и трепет. Ее…, величие и власть, колоссальный размах и грандиозные масштабы, как наводнение, покроет нашу землю…Церковь авторитетно провозгласит всем народам: Господь царствует!

Церковь авторитетно утвердит Царство Его до краев земли».

Но Господь Иисус Христос сказал: "Царство Мое не от мира сего". Чье тогда Царство имеет ввиду Ледяев?

Далее Ледяев пишет о чудесах, которыми будет сопровождаться приход того, которого он называет Богом,  к политической власти над всей землей:

"Бог изольет от Духа Своего на всякую плоть. Возвратятся времена Пятидесятницы, первоапостольские чудеса и знамения. Города будут охвачены огнем силы Божьей и людские реки будут течь в Церковь, которая превратится в место могущественного присутствия славы Божьей. Как в прежнее, славное время, бесы будут с криком выходить из людей, больные будут вставать с колясок, слепые открывать глаз"

"Цари вразумятся, они почтят Сына и будут служить Ему со страхом и трепетом. Авторитет Царя всех царей будет признан на всех уровнях…"

О чудесах в последние времена пишет и апостол Павел:

«того(антихриста), которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за то пошлет им Господь действие заблуждения, так что они будут верить лжи» (Фессалоникийцам, 2, 9-11).

Но ведь Ледяев в своей книге "Новый мировой порядок" пишет, что тот, кого он называет Господом, придя к власти в мире, ниспровергнет идолов, прогонит колдунов и экстрасенсов?

Святой Ириней Лионский пишет об антихристе: "он устранит идолов, чтобы внушить, что он сам Бог, но себя превознесет как одного идола и в себе самом сосредоточит разнообразное заблуждение, относящееся к прочим идолам, чтобы те, которые посредством разных мерзостей поклоняются диаволу, служили ему посредством этого идола; о нем апостол во втором послании к Фессалоникийцам так говорит: пока не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего называемого Богом или святынею так, что в храме Божием сядет он, представляя себя, как он будто есть бог" (Св. Ириней Лионский, "О тираническом царстве антихриста").

"И по всему имеет уподобиться сей обольститель Сыну Божию. Лев Христос, лев и антихрист; царь Христос (Иоан. 18, 37), царь и антихрист; Спаситель показал Себя агнцем (Иоан. 1, 29), подобным образом и он явится, как агнец, будучи внутри волком (Мф. 7, 15). В обрезании пришел Спаситель в мир, так и он придет; Господь послал апостолов во все языки, подобным образом пошлет и он лжеапостолов" (Священномученик Ипполит, «Слово о Христе и антихристе»).

"Не нужно забывать, что приставка "анти" в греческом языке означает не только "против", а еще и "вместо". - пишет протодиакон А.Кураев, - Антихрист приходит ВМЕСТО Христа, т.е. подменяет собой Христа. И чтобы такая подмена могла произойти, он должен быть очень похож на Христа. Здесь есть некоторое зеркальное подобие: у Христа было три с половиной года земной проповеди, земного служения. Апокалипсис говорит, что точно так же три с половиной года будет длиться земное владычество Антихриста. У Христа были чудеса, - несомненно антихрист будет "творить чудеса". У Христа были Свои ученики, была Своя Церковь, - конечно же и у Антихриста будет свое сообщество. Христос был универсально открыт, несомненно Антихрист тоже будет универсально открыт, и тоже будет готов подчинить своей власти, своему "евангелию" все культурные, национальные и религиозные традиции, каждую из них, конечно, перетолковав по-своему".

Как же христианам не перепутать и не принять антихриста за Христа? Во первых, в Св. Писании ясно сказано, что Христос придет только после пришествия антихриста и установления единого царства антихриста и единой антихристовой "церкви", "в которой сядет он как Бог" по всей земле (2 к Фессалоникийцам, 2).

Но главное, Господь сам в Священном Писании ясно говорит каким будет настоящее Второе пришествие Иисуса Христа: "силы небесные поколеблются, и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою»(Лука,21,26-27). А антихриста «Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия своего» (Фессалоникийцам, 2, 8).

О Новом мировом порядке читайте так же на странице "О нашем поражении".