знаменитые личности о Боге

Скажите ж, коль пространен свет?

И что малейших дале звезд?

Неведом тварей вам конец?

Скажите ж, коль велик Творец!

М.В.Ломоносов

Мир меня удивляет, и я не могу себе представить,что эти часы существуют без часовщика.

Ф.Вольтер

Чем больше наука делает открытий в физическом мире, тем более мы приходим к выводам, которые неуклонно направляют нас к вере.

А.Эйнштейн

Небольшие глотки наук удаляют от Бога, а большие приближают к Нему.

Ф.Бэкон

Человек в собственном сердце своём носит вечное. Стоит ему заглянуть в своё сердце, и он прочтёт в нём о вечности.

Т.Карлейль

Есть только одна дверь к жизни, и эта дверь - Иисус Христос.

Н.Гоголь

Долго гонялся я за славой - все мечта, покой души у Престола Всевышнего.

А.Суворов

Есть книга, в которой каждое слово истолковано, объяснено, проповедано во всех концах земли, применено ко всевозможным обстоятельствам жизни и происшествием мира; из которой нельзя повтроить ни единого выражения, которого не знали бы наизусть, которое не было бы уже пословицей народов. Книга сия называется Евангелием.

Г.Свиридов

А.С.Пушкин

Познание Бога в мире - это первое движение ума, пробуждающегося от житейской суеты.

Р.Броун

Небесный Владыка управляет всем миром как Властитель Вселенной. Мы удивляемся Ему по причине Его совершенства, почитаем Его и преклоняемся пред Ним по причине Его беспредельной власти.

И.Ньютон

В мосенты чрезвычайного колебания я никогда не был безбожником в том смысле, что я отрицал существование Бога.

Ч.Дарвин

Мне нужен был отвлечённый, недостижимо высокий идел веры. И принявшись за Евангелие, которого я никогда не читывал, а мне было уже тридцать шесть лет от роду, я нашёл для себя этот идеал.

Н.Пирогов

Всю свою жизнь я посвятила изучению самого совершенного органа - человеческого мозга. И пришла к выводу, что возникновение такого чуда невозможно без Творца.

Н.Бехтерева

Я вручил мою душу в руки Бога, моего Создателя, и абсолютно непоколебимо верю в Иисуса Христа, моего Спасителя.

У.Шекспир

Я предал душу свою на милость Божию во Христе Спасителе.

Ч.Диккенс

Как велик Бог, а наше знание ничтожно!

А.Ампер

Священное Писание никогда не может лгать или заблуждаться. Его высказывания абсолютно правильны и невредимы.

Г.Галилей

Нужно веровать в Бога, а если веры нет, то не занимать его места шумихой, а искать, искать, искать, одиноко, один на один со своею совестью.

А.П.Чехов

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мёртв и для этой.

И.В.Гёте

Христианство есть единственное убежище Русской земли ото всех её зол.

Ф.Достоевский