Лысьвенское благочиние

Чусовой, Лысьва, Губаха, Горнозаводск и Гремячинск

"Новая эра": почему сект стало так много?

«Дух же ясно глаголет, что в последние времена отступят

некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловестников, сожженных в совести своей…»

1 послание к Тимофею

апостола Павла, глава 4, 1-2

Читайте о сектах действующих в нашем районе:

(чтобы перейти, щелкните название статьи)

Саттьи в газетет "Звезда" о сектах в Чусовом и Лысьве:

Интервью с бывшим членом чусовского Нового поколения

22-летний А.Орлов попал в чусовскую секту неопятидесятников, после пребывания в которой пережил попытку самоубийства.

"Охотники за душами: еще о НП в Чусовом

— Стриги своих овец. Ну кто тебе мешает? Собирай, проповедуй, втирай, грузи, а потом три шкуры с них сдирай. - откровенно говорит своим помощникам глава неопятидесятнической секты.

На автора этой статьи Алексея Орлова вскоре после публикации было совершено нападение на остановке, на ул. Сивкова в Чусовом. К Алексею подбежали и сзади ударили несколько раз чем-то тяжелым по голове, ему пришлось обращаться за мед. помощью. Однако, уголовное дело было закрыто, найти нападавших не удалось.

Осторожно: секты

Интервью с профессором А.Дворкиным о сектах в Пермском крае, Лысьве и Чусовом. Август 2012 г.

Я не сектантка! - главу администрации п. Кусье-Александровский Горнозаводского района против ее воли сектанты объявили своей единомышленницей

В январе 2012 г. Пермский суд признал виновными руководителя сектантского "Благотворительного фонда "Реабилитационный центр "Новое поколение"  В.Перепечина и его помощника И.Лобанова в побоях и незаконном лишении свободы, еще пятерых сотрудников в незаконном лишении свободы.

Руководитель центра В. Перепечин приговорен к 4 годам,  М. Сякин, М. Юкович, Н. Казанцев, И. Лобанов, С. Сазонов - к заключению от 3 лет до 3 лет и 9 месяцев. Все подсудимые осуждены условно.

Почем реабилитация для народа? - статья в газете "Звезда" о сектантской реабилитации наркоманов

Укололся - и жизнь кончена

Лысьва один из первых городов, где сектанты начали заниматься реабилитацией наркоманов. С 1996 по 2002 годы через их реабцентр прошли многие сотни людей. Результат...  количество наркоманов все эти годы только росло. Почему?

- Недавно у меня был телефонный разговор со специалистом из управления образования города Перми И.Ю.Шурминой, куда я обратился, предложив свои лекции. – рассказывает известный в Лысьве борец с наркотиками Андрей Григорьев: - Она возразила, что им больше не надо лекций бывших наркоманов. Потому что в течении двух лет такие лекции в пермских школах читали сектанты. В результате количество наркоманов в этих школах увеличилось. Представьте, приходит в школу молодой, хорошо одетый человек, говорит, что он бывший наркоман, который перестал колоться благодаря молитвам в секте. Дети думают: я тоже пойду уколюсь, а потом помолюсь и все пройдет. Но на моих лекциях подход прямо противоположный. Я объясняю на своем примере как это страшно. Бросить наркотики на самом деле может только один человек из тысячи: и чего это стоит!

Несмотря на то, что сектантские реабцентры действуют в Лысьве с 1994 года, по настоящему бросить, так чтобы продержаться 10 лет без наркотиков в Лысьве удалось по словам президента Лысьвенской антинаркотической организации "Реальность" А.Григорьева всего пятерым бывшим из 2 тыс. лысьвенских наркоманов. Из них 3 не имеют отношения к сектам.

Главный неопятидесятник Прикамья Эдуард Грабовенко утверждает, якобы 42% наркоманов после их реабцентров избавляются от зависимости

Харизматики: Новое поколение - брошюра о неопятидесятниках

"Свидетели Иеговы"               Оккультизм и язычество

Ангелы с запахом серы

Увлекшись оккультизмом люди теряют родных, здоровье и жизнь. Пройдя лечение у к экстрасенсов умирают от рака

Статья в "Искре"

После обращения к экстрасенсу с просьбой о лечении дочери лысьвенский пенсионер сам заболел неизлечимой формой рака. Пообещав вылечить пострадавшего маг украл у него 260 тысяч рублей. Пенсионер умер. Мы уже знаем из статьи Ангелы с запахом серы, такие случаи, когда чеговек пользовавшийся услугами экстрасенсов заболевает раком и умирает. Выходит, что не пустые угрозы то, что написано в Библии:

"И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице

Мое на ту душу и истреблю ее" (Лев.20:4)

Пастор неопротестантской "церкви" поил своих прихожан галлюциногенным напитком

Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью. Полиция Казахстана расследует связь между употреблением галлюциногенов и тяжелыми психическими расстройствами у членов секты.

Секты в наше время

На территории нашего благочиния действует целый ряд «организаций», попавших на страницы учебника «Сектоведение: тоталитарные секты»:  «Новое поколение», «Свидетели Иеговы», "Детка" Порфирия Иванова, "Трансцедентальная медитация", "Звенящие кедры России" ("Анастасийцы"), и другие…

О современных сектах можно прочитать:

А. Дворкин "Сектоведение: тоталитарные секты"

search/files/rel_dvork_sectovedenie/rel_dvork_sectovedenie2.htm

Иеромонах Серафим(Роуз)"Православие и религия будущего"