наша библиотека

Библиотека Спасо - Преображенского храма г.Чусового была организована в 2007 году. Первоначально фонд составлял около 400 экземпляров книг. Среди читателей библиотеки прихожане храма, жители города, преподаватели и учащиеся воскресной школы. Деятельность библиотеки направлена на формирование, хранение и использование фонда православной литературы.

В настоящее время фонд библиотеки составляет более 1700 экземпляров книг. Среди них:

• Библия, комментарии, раскрывающие духовное содержание книг Священного Писания

• Богослужебные книги, Псалтыри, акафисты, молитвословы

• описания и сказания о земной жизни Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы

• Агиографическая литература

• Творения Святых отцов

• Церковно - историческая литература

• Религиозно - нравственная литература

• учебная литература для воскресной школы

• духовная поэзия и проза

• православные газеты и журналы, календари.

В фонде библиотеки имеется более 400 DVD  и CD - дисков. Среди них:

• документальные и художественные фильмы православной направленности

• духовная музыка, монастырские и храмовые хоры

• беседы служителей Православной Церкви и известных современных богословов.

Собранный фонд способствует удовлетворению запросов читателей (пока их 107 человек), популяризации православного духовного наследия. Библиотека организует библиографические тематические обзоры литературы, просмотры новинок.

Планируется организовать фонд по классификации УДК для православных библиотек, создание электронного каталога. Для этого в библиотеке есть необходимая оргтехника. В библиотеке работают 2 человека: Брагина Марина Геннадьевна - библиотекарь, образование высшее специальное, стаж библлиотечной работы 25 лет и Веричева Нина Александровна - библиотекарь, образование среднее специальное, стаж работы более 30 лет.

Марина Геннадьевна Брагина, библиотекарь

пятница - 18.00 - 20.00

суббота - 18.00 - 20.00

воскресенье - 12.00 - 15.00

Ждём вас в нашей библиотеке.